Personal


Alma de la Serna

Maestra de educación infantil
alma.delaserna@spanskaskolan.se


Ana Vittone

Monitora de tiempo libre
ana.vittone@spanskaskolan.se


Carolina Vergara

Maestra de educación física
carolina.vergara@spanskaskolan.se


Cecilia Alvarez

Maestra de educación infantil
cecilia.alvarez@spanskaskolan.se


Elkin Alarcón

Responsable de cocina
elkin.alarcon@spanskaskolan.se


Fany Sánchez

Maestra de educación primaria
francisca.sanchez@spanskaskolan.se


Jesus Castillo

Profesor de preescolar de 6 años
jesus.castillo@spanskaskolan.se


Josefa Guzman

Educadora infantil
josefa.guzman@spanskaskolan.se


Juan Valdés

Responsable de cocina
juan.valdes@spanskaskolan.se


Lissy Rodriguez

Educadora infantil
lissy.rodriguez@spanskaskolan.se


Luz Nuñez

Profesora de preescolar de 6 años
luz.nunez@spanskaskolan.se


Marcela Ramirez

Educadora infantil
marcela.ramirez@spanskaskolan.se


María Martín de Hijas

Profesora de educación primaria
maria.martin@spanskaskolan.se


Natalia Galusso (Baja materna)

Maestra de educación infantil
natalia.galusso@spanskaskolan.se


Natalie Rivera

Educadora infantil
natalie.rivera@spanskaskolan.se


Paula Meneses

Educadora infantil
paula.meneses@spanskaskolan.se


Veronica Dinis

Maestra de educación infantil y primaria
veronica.dinis@spanskaskolan.se