Personal


Alma de la Serna

Maestra de educación infantil
alma.delaserna@spanskaskolan.se


Ana Vittone

Monitora de tiempo libre
ana.vittone@spanskaskolan.se


Ann-Sofie Lager Asp

Maestra de educación primaria
annsofie.lager@spanskaskolan.se


Carmen López

Educadora infantil
carmen.lopez@spanskaskolan.se


Carolina Vergara

Maestra de educación primaria
carolina.vergara@spanskaskolan.se


Cecilia Alvarez

Maestra de educación infantil
cecilia.alvarez@spanskaskolan.se


Daniel Rodriguez

Educador infantil
daniel.rodriguez@spanskaskolan.se


Elisabeth Hernández Strömberg

Psicóloga infantil
elisabeth.hernandez@spanskaskolan.se


Elisabeth Runge

Enfermera
dsk.bvc.ssk.eli@gmail.com


Elkin Alarcón

Responsable de cocina
elkin.alarcon@spanskaskolan.se


Fany Sánchez

Maestra de educación primaria
francisca.sanchez@spanskaskolan.se


Flor Diez-Rider

Asistente
flor.diez@spanskaskolan.se


Jesus Castillo

Monitor de tiempo libre
jonatan.luna@spanskaskolan.se


Jonatan Luna

Monitor de tiempo libre
jonatan.luna@spanskaskolan.se


Josefa Guzman

Educadora infantil
josefa.guzman@spanskaskolan.se


Juan Valdés

Responsable de cocina
juan.valdes@spanskaskolan.se


Laura Durante

Monitora de tiempo libre
laura.durante@spanskaskolan.se


Lissy Rodriguez

Educadora infantil
lissy.rodriguez@spanskaskolan.se


Marcela Ramirez

Educadora infantil
marcela.ramirez@spanskaskolan.se


Margarita Durante

Educadora infantil
margarita.durante@spanskaskolan.se


María Martín de Hijas

Profesora de español (baja de maternidad)
maria.martin@spanskaskolan.se


Natalia Galusso

Maestra de educación infantil
natalia.galusso@spanskaskolan.se


Natalie Rivera

Educadora infantil
natalie.rivera@spanskaskolan.se


Nursen Kibar

Maestra de educación primaria
nursen.kibar@spanskaskolan.se


Pablo Sánchez Abascal

Profesor de español
pablo.sanchez@spanskaskolan.se


Paula Meneses

Educadora infantil
paula.meneses@spanskaskolan.se


Selene Higuita Cadavid

Directora
Responsable de Preescolar y Escuela
selene.higuita@spanskaskolan.se
Tel: 070 190 77 64


Sergio Louro

Jefe de estudios
sergio.louro@spanskaskolan.se
Tel: 070 190 77 63


Veronica Dinis

Maestra de educación infantil y primaria
veronica.dinis@spanskaskolan.se


Yannick Lundberg

Monitor de tiempo libre
yannick.lundberg@spanskaskolan.se